Срочный вызов+7 987 544-29-29

Способы погрузки техники на эвакуатор

Процесс погрузки автомобиля на эвакуатор – дело достаточно ответственное и сложное. Неправильные действия могут привести к повреждению техники или к усугублению имеющихся поломок. Специалисты компаний, предоставляющих услуги по эвакуации грузовиков в Нижнем Новгороде используют, как правило, один из четырёх способов погрузки.

1. Погрузка при помощи лебёдки

Применение автомобильной лебёдки - это, пожалуй, самый простой и распространённый способ погрузки транспортного средства на эвакуатор. Лебёдка являет собой механизм, в котором на вал наматывается стальной трос. Именно этот трос и затаскивает автомобиль на платформу эвакуатора по специальным аппарелям. Если же при помощи этого способа требуется погрузить автомобиль с низким клиренсом, используются дополнительные аппарели, которые не позволят зацепиться днищу или другим частям кузова.

Свободный ход крюка на лебёдке позволяет затащить на платформу автомобиль, находящийся под любыми углами по отношению к эвакуатору.

2. Погрузка на сдвижную платформу

Этот способ может быть использован для сильно повреждённых в авариях автомобилей. Для погрузки при помощи этого метода требуется эвакуатор, оснащённый сдвижной гидравлической платформой. Погрузка транспортного средства происходит за счёт комбинации работы лебёдки и сдвижной платформы. Таким способом можно производить эвакуацию спецтехники и автомобилей весом до шести тонн.

3. Погрузка при помощи крана-манипулятора

Эвакуатор, оснащённый краном-манипулятором является, пожалуй, наиболее универсальным вариантом эвакуатора. Такая машина позволяет не только производить эвакуацию техники, но и перевозить тяжёлые крупногабаритные грузы. В комплектацию таких машин обычно траверса, которая позволяет погружать автотранспортное средство на платформу эвакуатора, не прибегая к помощи лебёдки или буксировочного троса. Это крайне актуально в тех случаях, огда задняя или передняя часть автомобиля получила такие повреждения, которые не позволяют прочно закрепить буксировочный крюк.

4. Эвакуация транспортного средства с частичной погрузкой

Данный способ эвакуации осуществляется путём подъёма задней или передней оси автомобиля, который подлежит транспортировке, на платформу эвакуатора и последующая его буксировка к месту назначения. Этот способ нередко используется для эвакуации крупногабаритных транспортных средств, таких, как пассажирские автобусы, прицепы, грузовики. Подъём передней или задней части автомобиля осуществляется обычно при помощи лебёдки, оснащённой различными приспособлениями, которые позволяют подтянуть, приподнять, закрепить и транспортировать автомобиль к месту назначения.